Фридман прибыл в Москву из-за эскалации израильско-палестинского конфликта

Бизнес

Российский бизнесмен Михаил Фридман вернулся в Москву из-за ухудшения ситуации в конфликте между Израилем и Палестиной, как сообщило агентство Bloomberg.


Неделю назад он покинул Великобританию и на данный момент находится в Москве из-за обострения ситуации в этом регионе. В телефонном разговоре с журналистами «Bloomberg» Фридман отметил: «Неделю назад я переехал в Израиль. После завершения военных действий в этой стране, я планирую вернуться туда для постоянного проживания.»

Ранее Фридман покинул Великобританию и переехал в Израиль. В марте 2022 года Великобритания ввела санкции против бизнесмена из-за начала Россией спецоперации на Украине. Сначала санкции предполагали заморозку активов при их обнаружении, но 19 сентября 2023 года они были ужесточены, включая транспортные ограничения. Фридман также находится в списке санкционных лиц США.

Кроме того, 5 сентября этого года Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения Михаилу Фридману в финансировании российской специальной военной операции на Украине. Бизнесмен также обвиняется в поставках продовольствия, одежды и других товаров для российских военнослужащих. СБУ утверждает, что страховые компании Фридмана также страхуют военную технику, жизнь и здоровье российских военных на фронте.

Алексей Силивёрстов
Оцените автора
Добавить комментарий