Россия начинает масштабные поставки зерна в Африку

Экономика

Сегодня, 6 октября на пресс-конференции в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, руководитель ведомства Дмитрий Патрушев заявил, что Россия начинает масштабные поставки зерна в страны Африки. Эта инициатива представляет собой важный шаг в развитии сельского хозяйства и внешней торговли России.


По словам Патрушева, первые поставки зерна на континент на ближайшие полтора месяца и будет осуществляться в рамках программы содействия развитию стран Африки. Эта программа направлена на поддержание продовольственной безопасности и развитие сельского хозяйства в регионе.

«Мы готовы обеспечить Африку качественным зерном, что поможет смягчить последствия продовольственных кризисов и способствовать устойчивому развитию региона», подчеркнул Патрушев.

Поставки зерна будут осуществляться в различные страны африканского континента, включая страны Северной и Южной Африки, а также страны центральной части Африки. Это позволит расширить взаимные торговые и экономические связи между Россией и африканскими партнерами.

Также, в ходе пресс-конференции, Патрушев отметил, что данная инициатива способствует укреплению дружественных отношений между Россией и странами Африки, а также открывает новые возможности для российских аграрных компаний на мировом рынке.

Этот шаг является частью стратегии России по расширению своего экономического влияния и сотрудничества с африканскими партнерами и подчеркивает важность сельского хозяйства в мировой политике и экономике.

Напомним, некоторое время назад издание Indian Express сообщило, что Индия намерена нарастить вдвое объемы торговли с Москвой, используя собственную национальную валюту — рупию.

Александр Авдеев
Оцените автора
Добавить комментарий