«Потолок цен на нефть из России»: Володин анонсировал ответные меры на западное регулирование цен

Экономика

Спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин заявил о готовности государства с февраля текущего года применить ответные решения за меры со стороны Запада по ценовому «регулированию» стоимости энергоресурсов российского происхождения. В частности, за «потолок цен на нефть из России» и прочие ограничительные меры.


Потолок цен на нефть из России и благополучие Евросоюза

Комментируя вопрос подготовки к внедрению ответных мер в отношении Запада после введения ценового порога на энергетические ресурсы российского происхождения, спикер Госдумы Вячеслав Володин пояснил, что соответствующие решения российским руководством приняты и будут действовать уже с 1 февраля этого года.

Володин отметил, что благополучие европейского союза, которое долгое время строилось на дешёвых российских энергоресурсах теперь в прошлом, как и времена стабильного развития, экономического роста европейских стран.

Как стало известно ранее, основная суть вводимых российским руководством ответных мер касательно нефтепродуктов заключается в запрете на поставки нефти в пользу иностранных физических и юридических лиц, если условия соответствующих контрактных соглашений предусматривают применение западного механизма ограничения цен.

Также Спикер заявил, что последствием авантюрной политики руководства стран Европы станет то, что за это заплатят рядовые граждане таких государств.

Напомним, ранее эксперт Финансового университета при Правительстве России Игорь Юшков объяснил, какое влияние на российскую экономику будет иметь решение стран ЕС о введении потолка цен на нефть из России.

Алексей Силивёрстов
Оцените автора
Добавить комментарий