Магазин приложений RuStore прошёл стадию бета-тестирования

Экономика

В технологической корпорации «VK» сообщили, что отечественный магазин мобильных приложений RuStore для ОС Android успешно миновал стадию бета-тестирования и становится полноценным маркетплейсом.


RuStore — главный российский маркетплейс

Главный отечественный маркетплейс RuStore успешно преодолел стадию бета-тестирования, сказано в сообщении корпорации «VK», создавшей магазин приложения. Помимо этого, по словам создателей, был открыт доступ к консоли для зарубежных разработчиков с кабинетом на иностранном языке. Которые также смогут размещать в RuStore свои приложения, зарабатывая на этом деньги.

В 2022 году компания «VK» вместе с Минцифры РФ запустили магазин мобильных приложений RuStore под ОС «Android» полностью российской разработки в режиме бета-тестирования. Это стало достойным ответом на появившуюся в минувшем году невозможность расплачиваться за продукты с помощью российских карт в маркетплейсах от корпораций «Google» и «Apple».

Сейчас, по заверению разработчиков, официальный RuStore имеет всю нужную пользователям функциональность, не уступающую основным зарубежным конкурентам.

Магазин приложений RuStore становится популярным

По актуальным данным корпорации «VK», в маркетплейсе RuStore уже размещены порядка пяти тысяч мобильных приложений, в то время как, на самой платформе прошли регистрацию уже 3500 издателей, что говорит о нарастающей популярности нового отечественного решения на замену «Google Play» и «App Store».

Напомним, ранее в Центробанке прокомментировали информацию относительно того, что введение в оборот «цифрового рубля» приведёт к моментальному ускорению инфляционных процессов и негативным последствиям для экономики.

Александр Авдеев
Оцените автора
Добавить комментарий