Как накопить деньги в «автоматическом режиме»

Личные финансы

Многие неоднократно пытались откладывать часть от собственного дохода, чтобы иметь финансовую «подушку безопасности» или стремясь накопить на желанную покупку. Однако делать сбережения выходит не у всех, и часто это правильное начинание оканчивается спонтанной покупкой, или тратой накопленного на текущие потребности. Что немудрено, лишь малая часть граждан вообще понимает как накопить деньги правильно, не теряя в качестве жизни. Хорошая новость в том, что в современный век автоматизации и развития искусственного интеллекта — эта проблема получила принципиально новое решение. Теперь сбережения можно делать в «автоматическом режиме». 


Как накопить деньги с помощью современных цифровых решений

Современные технологии пришли уже практически во все сферы нашей жизни, делая её удобнее, в том числе, и в кошельки наших граждан. Одно из таких новых решений — это автоматизация сбережений, когда человеку не хватает самодисциплины и системности для накопления средств. Это может происходить многими способами, однако одно из наиболее распространенных решений — это округление трат из Вашего кошелька до заранее выбранной суммы, когда разница поступает в «электронную копилку» и хранится отдельно.

Другим вариантом как накопить деньги с помощью цифрового решения является автоматический платёж. Владелец кошелька заранее выбирает «комфортную» для себя сумму, которую искусственный интеллект будет ежемесячно переводить на отдельный счёт и срок в течение которого будут осуществляться такие операции.

При этом лучше всего выбрать незначительную сумму для автоперевода, отсутствие которой практически не будет ощущаться. Результат, полученный через установленное время гарантированно порадует.

Как накопить деньги с помощью современных цифровых решений
Фото: www.en.fact.digital

Ещё одной полезной функцией указанных цифровых решений является распределение ежедневных трат с учётом авто накоплений и Вашего конкретного дохода. К примеру, в мобильном приложении «Копилка 2.0» пользователю показывается сумма денег, которую он при известном доходе может потратить ежедневно, откладывая при этом деньги на конкретную цель. Это прекрасный инструмент самоконтроля.

Самый полезный совет для тех, кто копит деньги

Многие финансовые гуру отмечают, что развитие самодисциплины при намерении сделать сбережения — это ключевая задача для человека, мечтающего привести свои финансы в порядок. Однако самый полезный совет для людей, которые решили скопить денег — это чёткий выбор цели для Ваших накоплений. Другими словами, вначале необходимо определиться, на что в итоге будет потрачена накопленная сумма и какой должен быть её размер.

Напомним, в одной предыдущих публикаций «Финбиз» назвал 5 практических советов на каждый день, чтобы научиться экономить деньги.

Алексей Силивёрстов
Оцените автора
Добавить комментарий