Как создать криптокошелек: популярные сервисы и порядок действий

Технологии и бизнес

Криптовалюта становится все более популярным и востребованным финансовым инструментом, который используется уже практически повсеместно. Поэтому рядовому обывателю (даже тем, кто не заинтересован в инвестициях в криптовалюту или использованию её для бизнеса) не помешает создать криптокошелек, который может быть использован в будущем для обычного хранения электронных средств, проведения каких-либо расчётов, активного обмена и заработка на курсовой разнице.


На сегодняшний день криптокошельки подразделяются на два основных вида:

  • некастодиальные. Главной особенностью является повышенная безопасность и конфиденциальность. Она развита на высоком уровне благодаря Private Key, доступ к которому имеет только владелец, а получить его можно только при регистрации. Такой тип кошельков также называют холодными, ведь они могут работать даже без интернета. Некастодиальные кошельки лучше всего подходят для длительного хранения серьезных сумм в виде криптовалюты;
  • кастодиальные. Являются активным видом криптокошельков, которые чаще всего используются для хранения небольших сумм. Они в итоге могут быть расходованы на повторную покупку интернет-валюты. Стоит понимать, что в таком случае доступ к кошельку будет не только у пользователя, но и сервиса, на котором осуществляется регистрация кошелька. При потере данных или взлома, можно быстро восстановить кошелек, используя специальные приложение или введя seed-фразу.

Инструкция по созданию криптокошелька

В большинстве случаев создать криптокошелек можно используя простой порядок действий, который во многих сервисах будет выглядеть следующим образом:

  • Выберите тип кошелька. На данный момент существуют различные типы кошельков, включая программные, аппаратные и бумажные;
  • Загрузите и установите программное обеспечение кошелька. Если вы выбираете программный кошелек, вы можете загрузить его с веб-сайта поставщика кошелька.Создать учетную запись. Зарегистрируйтесь в сервисе кошелька и создайте учетную запись.
  • Защитите свою учетную запись. Включите двухфакторную аутентификацию и создайте надежный пароль для дополнительной безопасности.
  • Получите свой публичный адрес. Публичный адрес используется для получения криптовалюты. Это строка букв и цифр, уникальная для вашего кошелька.
  • Создайте резервную копию своего кошелька: Храните свою фразу восстановления или начальную фразу в безопасном месте, так как ее можно использовать для восстановления ваших средств в случае, если вы потеряете доступ к своему кошельку.
  • Пополните свой кошелек. Отправьте криптовалюту на свой публичный адрес, чтобы начать использовать свой кошелек.Начните использовать кошелек. Теперь вы свободно можете пользоваться кошельком для отправки и получения криптовалюты и управления своими средствами.
Инструкция по созданию криптокошелька
Фото: coinverse.ru

Важно! Храните свой личный ключ в безопасности, поскольку он используется для доступа к вашим средствам и совершения транзакций.

Популярные сервисы для создания криптокошелька

Самыми надежными и популярными сервисами для быстрого создания криптокошелька являются:

  • Trust Wallet. Криптокошелек от данного сервиса особенно пригодится, если вы собираетесь торговать или приобретать криптовалюту через другой, не менее популярный сервис – Binance. Для повышения безопасности присутствует возможность включения двухфакторной аутентификации, авторизацию через популярные приложение (к примеру, Google) или верификацию через СМС, номер телефона;
  • Exodus. Является мультивалютным кошельком, на котором можно хранить множество разной криптовалюты и управлять ими через специально созданное мобильное приложение. Сервис обладает интуитивно понятным интерфейсом, что отлично помогает новичкам.
Криптокошелёк Trust Wallet
Фото: publish0x.com

Имея свой криптовалютный кошелек вы сможете проводить любые транзакции с виртуальной валютой.

Напомним, ранее в ЦБ прокомментировали информацию относительно того, что введение в оборот «цифрового рубля» приведёт к моментальному ускорению инфляционных процессов и негативным последствиям для экономики.

Алексей Силивёрстов
Оцените автора
Добавить комментарий